Hello, World!

Hello, World! Пляж Булярица весной

Меня зовут Анна, я — гражданин мира. Родилась и выросла в Крыму, совмещала учебу с работой в Киеве, Такоме (США, штат Вашингтон), а сейчас переехала в Черногорию. Побывав тут два раза как турист, было решено переехать сюда на длительный период.

Прошлый, 2014 год был нестабильным для Украины и такая ситуация продолжается. Майдан, война, падение экономики и курса гривны... Привязанность к новостям и ожидание того, что будет дальше очень утомляло. Стало сложно планировать жизнь и бизнес. Окончательно устав от ожидания, когда что-то глобально решится и стабилизируется в стране, мы с мужем Богданом решили уехать из Украины. Решение пришло спонтанно. За 3 дня мы собрали все вещи, отправили их родителям, рассчитались с арендодателем квартиры и улетели в Подгорицу с одним чемоданом.

Уже больше трех месяцев мы живем на побережье, в городе Петровац, и наслаждаемся тишиной, свежим воздухом, восхитительным видом из окна и морем. Богдан сделал блог и вот пришло время его запустить.

В своем блоге я буду описывать жизнь в Черногории с практической точки зрения, а так же мои наблюдения о культуре и особенностях страны.