Город Петровац

Петровац

Свой выбор для длительного проживания мы остановили на небольшом приморском городке Петровац. Он расположен между Будвой и Баром, в 30-ти минутах езды от каждого населенного пункта. Очень тихий, зеленый и компактный город.

Не зная точно, где хотим жить, в начале марта мы приехали в Петровац. В этот городок мы заезжали во время отпуска в прошлом году, просто глянуть, как выглядит другой приморский поселок. Тогда мы останавливались в отеле на Святом Стефане. Мое первое впечатление о Петроваце было не самым приятным. Да, пешеходная набережная, кафешки и ресторанчики, но Святой Стефан нам с Богданом казался более уютным, благополучным и безлюдным местом.
Петровац с моря
Петровац с моря
Теперь, после почти четырех месяцев проживания в Петроваце, наше мнение изменилось. Мы открыли для себя город по-новому. Узнали, что тут есть еще 3 пляжа в пешей доступности, кроме основного, который нам не понравился на первый взгляд. Инфраструктура города очень компактная. Практически из любой точки города можно дойти до набережной за 7-15 минут.
Пляж Лучице
Пляж Лучице летом
Булярица
Пляж Булярица
За первый месяц в Петроваце мы обошли практически все, восхищаясь красотами природы. Очень удобно, что здесь есть все, что нужно для жизни. Круглый год работает полноценный супермаркет Voli, поэтому можно покупать продукты не выезжая из городка. А перед туристическим сезоном открываются мини-маркеты, магазинчики, торговые лавки и еще один супермаркет Voli. Кроме супермаркетов имеются три пекарни со свежей выпечкой. Летом работают сувенирные магазины, рынок, пиццерии, кафешки с мороженым и другими сладостями. Что касается ресторанов и баров, то тут их тоже достаточно.
Набережная
Набережная весной, Петровац
В Петроваце удобно жить и отдыхать как круглый год, так и летом. И забегая немного вперед, скажу, что в городе есть поликлиника, две аптеки, начальная школа, отделение полиции и пожарная часть. Ни в одном из последних мест я еще не была, но они есть. А еще в Петроваце есть футбольное поле и теннисные корты. При желании, здесь всегда можно найти себе развлечения.