Выставки динозавров в Будве

Выставки динозавров в Будве,Черногория

Отдыхаете в Черногории и не знаете, чем удивить своего ребенка? Как вариант, можно рассмотреть выставки динозавров. До конца лета в Будве будут открыты две абсолютно разные экспозиции динозавров.

Выставки находятся недалеко друг от друга.

Парк приключений «Секреты Динозавра»

Выставка «Секреты Динозавра» больше похожа на парк развлечений на тематику «Юрского периода», поэтому и имеет такое название «Dino Secrets Adventure Park».

На территории парка под открытым небом расставлены фигуры динозавров в натуральную величину. Большинство экспонатов двигаются и могут издавать звуки, что придает им потрясающую реалистичность. К фигурам динозавров прилагаются описания на черногорском и английском языках, а работники парка проводят экскурсии на трех языках, включая русский.

Для детей организовываются игры и развлечения, некоторые из них платные. При парке есть детская игровая комната с аниматорами, туда можно отправить детей за отдельную плату.

Парк приключений «Секреты Динозавра» расположен на территории отеля «Slovenska Plaza» и работает ежедневно с 11:00 до 23:00.

Цена билета для детей от 3 до 12 лет составляет 5 евро, для взрослых — 8 евро, для семьи (2 взрослых, 2 ребенка) — 22 евро. Дети до 7 лет должны обязательно быть с родителями. Подробный прайс-лист с дополнительными услуги можно посмотреть на официальном сайте парка, а фотографии и видео на странице в Facebook.

Выставка «Гиганты Патагонии»

Вторая выставка динозавров в Черногории, «Гиганты Патагонии», привезена в Будву из Аргентины. В большом выставочном зале разместились реалистичные инсталляции и восстановленные скелеты древних животных. Все экспонаты сопровождаются информационными табличками на трех языках: черногорском, английском и русском.
Вторая выставка динозавров в Будве, Черногория

На территории выставки есть тематический детский уголок с напольным пазлом, столиком для рисования и импровизированным местом для раскопок.

Выставочный зал «Ядранский саям» (Jadranski sajam) принимает посетителей ежедневно с 10 утра до полуночи.

Цена билета составляет 5 евро для взрослых и детей, а юные посетители до 5 лет проходят бесплатно.

Я лично не была на выставках динозавров в Будве, но судя по отзывам, обе экспозиции ориентированы на детей до 12 лет и их родителей. В Будве также интересно погулять по Старому городу.