Обзор ресторана «Sunce» в Петроваце

Ресторан «Sunce» в Петроваце, Черногория

Летом на набережной Петроваца очень большой выбор кафе и ресторанов. Многие туристы предпочитают на отдыхе в Черногории попробовать национальную кухню в разных заведениях, поэтому не заказывают полный комплекс питания в отеле. Ресторан домашней кухни «Sunce» часто выбирают семьи с детьми, и на это есть несколько причин.
Ресторан «Sunce», Петровац

Ресторан «Sunce» расположен вблизи набережной Петроваца, на уединенной огороженной территории между жилым домом и отелем «Palas». Время работы ресторана с 12:00 до 00:00 или до последнего клиента. По предварительному заказу завтрак готовят к 10 утра.
Вход в ресторан «Sunce», Петровац
Вход в ресторан «Sunce» начинается там, где мальчик проезжает на багги

Ресторан достаточно просторный, в нем смогут разместиться большие компании посетителей. Мне нравится, что прогуливаясь по многолюдной набережной можно провести время в уютном месте, вдали от шума.
Интерьер ресторана «Sunce», Петровац

Одним из бонусов расположения ресторана является его соседство с отелем «Palas», а именно концертной площадкой, на которой часто проходят детские представления. Можно отпустить ребенка на представление, но присматривать за ним, сидя за столиком в ресторане. А некоторые семьи с детьми просто выбирают столик ближе к сцене и смотрят представление находясь в ресторане бесплатно.
Интерьер ресторана «Sunce», Петровац
Столики около концертной площадки отеля «Palas»
Летняя концертная площадка отеля «Palas», Петровац
Летняя концертная площадка
Детское представление в отеле «Palas», Петровац
Детское представление в отеле «Palas»

Помимо традиционных блюд из мяса и рыбы, ресторан «Sunce» предоставляет комплексные обеды, в которые входят: первое блюдо, салат и второе блюдо на выбор. Также можно заказать полный пансион на день, в который входит завтрак, обед и ужин. А среди детей пользуются популярностью густые супы, которые готовят на заказ. Все индивидуальные заказы обсуждаются и могут быть выполнены на следующий день.
Вывеска при входе в ресторан «Sunce», Петровац Цены за порцию в ресторане «Sunce»:
Супы — 2 евро
Чевапи — 5 евро
Плескавицы — 5 евро
Шашлык — 6,5 евро
Блюда из курицы — 6-7 евро
Мясное ассорти — 9 евро
Негушский стейк — 8,5 евро
Медальоны с грибами — 12 евро
Кальмары — 8 евро
Ризотто — 7 евро
Мидии — 7 евро
Креветки — 15 евро
Рыба — 7-10 евро евро
Салаты — 4-5 евро
Комплексный обед — 5,5 евро
Завтрак, обед, ужин — 12 евро

Цены на блюда и напитки в ресторане «Sunce» — средние, если рассматривать побережье Черногории в курортный сезон. Примерная сумма чека на одного человека составит 8-12 евро.

Обслуживающий персонал ресторана «Sunce» вежливый и внимательный. Меню предоставлено на трех языках: черногорском, русском и английском. Официанты понимают русскую и английскую речь.
Барная стойка ресторана «Sunce» в Петроваце
Барная стойка ресторана «Sunce»
Меню ресторана «Sunce», Петровац

Порции в ресторане «Sunce» по-черногорски щедрые. Можете сами оценить величину одной порции салата из морепродуктов и половину порции салата «Цезарь» с креветками.
Салаты в ресторане «Sunce», Петровац

Интерьер ресторана простой и по-балкански ненавязчивый.
Интерьер ресторана «Sunce», Петровац

Владелец ресторана «Sunce», Драган, гостеприимно принимает посетителей уже 6 лет. В следующем году он планирует открыть новый ресторан «Vid» с панорамным видом на остров Святой Стефан.
Драган, ресторан «Sunce», Петровац