Фестиваль «Kotor Art» 2015

Фестиваль «Kotor Art» 2015, город Котор

Международный фестиваль «Kotor Art» проходит с 25 июня по 14 августа 2015 года в Старом городе Котор. На ежегодном фестивале при поддержке ЮНЕСКО проводятся музыкальные и театральные мероприятия, а также выставки и лекции. В 2015 году за время фестиваля, в нем примут участие более тысячи артистов из 25 стран мира.
Афиша «Kotor Art»
Афиша фестиваля «Kotor Art» при входе в Старый город Котор
Венецианская архитектура Старого города Котор отлично подходит под тематику фестиваля «Kotor Art». Именно для сохранения имиджа Котора, как культурного центра Черногории, и привлечения туристов, здесь ежегодно проводится один из самых крупных фестивалей творчества в стране. Организаторы фестиваля «Kotor Art» тщательно подбирают музыкальные коллективы, оркестры, исполнителей и театральные труппы из Италии, Словении, Хорватии, Бельгии, Греции, Сербии, Черногории, России, США, Норвегии, Германии и многих других стран.

Некоторые мероприятия фестиваля «Kotor Art» бесплатные, например концерты в рамках «Sea Rock Festival», которые состоятся вечером 24 и 25 июля. В программе фестиваля «Kotor Art» есть и платные концерты. Например, на концерт Gibonni, 26 июля, цена билета 10 евро, а VIP 20 евро.

Подробную информацию о фестивале «Kotor Art» и программу на июль и август можно найти на официальном сайте, а также на странице фестиваля в Facebook.