Большое путешествие, день второй: Подгорица, река Морача, каньон реки Тара, Жабляк

Большое путешествие, день второй: каньон реки Тара, Черногория

На второй день путешествия мы выезжали из Петроваца утром и рассчитывали до вечера быть на севере Черногории, там и заночевать. По пути было запланировано несколько остановок: в Подгорице, около рек Морача и Тара, и у знаменитого каньона реки Тары. Поехали!

Большое путешествие, день первый: Ульцинь, Велика плажа и Скадарское озеро

Большое путешествие по Черногории, Ульцинь, Мала плажа

Первый день нашего большого путешествия по Черногории был очень насыщенным. После Бара мы поехали по направлению к Ульцинской Ривьере, чтобы посетить ее уникальные пляжи, а до заката планировали попасть на Скадарское озеро.

Сокровища Петроваца

Сокровища Петроваца, Черногория

Черногорское интернет издание Vijesti.me сообщило, что вчера, 20 сентября, гражданин России Владимир Евгеньевич выбросил в море 500 римских монет.

Большое путешествие, день первый: Старый Бар

Старый Бар, Черногория

В первый день путешествия мы запланировали посетить Старый Бар, город Ульцинь, Великий пляж и Скадарское озеро. Машину мы получили с полным баком, поэтому смело отравились в поездку вдоль побережья Черногории.

Получение боравка и большое путешествие по Черногории

Путешествие по Черногории

В этом году сентябрь начался очень динамично. В первых числах месяца я получила долгожданный боравак, документ, дающий право на проживание в Черногории. А еще к нам приехали погостить друзья, и с ними мы отправились в большое путешествие по Черногории.

Праздник «Петровацкая ночь» 2015

Праздник «Петровацкая ночь», Черногория

В последнюю субботу лета прошел ежегодный праздник «Петровацкая ночь» на побережье Черногории. Как и планировалось, многочисленных гостей и местных жителей Петроваца ожидали щедрые угощения и разнообразные развлечения. Играл Будванский оркестр и выступали несколько групп из балканских стран. На празднике было очень весело.