Аренда автомобиля в Черногории

Rent a Car в Черногории

Одной из самых популярных услуг в Черногории является аренда автомобиля, или как здесь говорят, сервис «Rent a Сar». Путешествовать по стране намного удобнее на автомобиле. В каждом городе есть несколько компаний, специализирующихся на сдаче в аренду авто на любой вкус и бюджет.

Уступите дорогу!


В одном из предыдущих постов я писала, что водители на побережье вежливо уступают дорогу пешеходам с детьми и с колясками. Но все же, переходя дорогу, стоит быть внимательным...

«Паштицада Фест» 2015

«Паштицада Фест» 2015

27 июня в Петроваце прошел ежегодный фестиваль «Паштицада Фест». На праздник съехались жители и гости со многих городов Черногории. Все желающие могли бесплатно продегустировать блюдо паштицада, а также вино. На сцене выступали черногорские и хорватские исполнители.

27.06.15 подготовка к «Паштицада Фест» в Петроваце

Сцена для «Паштицада Фест» (Pašticada fest)

Сейчас на набережной Петроваца идет активная подготовка к ежегодному мероприятию «Паштицада Фест» (Pašticada Fest). Гастрономический фестиваль назван в честь далматинского блюда — паштицады. Вчера была установлена сцена, а сегодня настраивается техника.

Вечерний привет с острова Святой Стефан



Летом прошлого года мы с Богданом первый раз приехали отдыхать в Черногорию. Выбирали тур в тихое место, и таким оказался городок Святой Стефан.

Отдых семейного типа в Петроваце

Основной пляж Петроваца

Курортный городок Петровац является одним из самых популярных мест для спокойного семейного отдыха. Сюда приезжают разные семьи, многие из них с детьми от 1-го года до 14-ти лет. Одно из главных отличий отдыха в Черногории заключается в том, что у туристов есть возможность самостоятельно планировать свой досуг, так как здесь мало отелей, предлагающих обслуживание по системе «все включено», с аниматорами и развлекательными программами для детей. Рассмотрим основные причины, по которым Петровац входит в список самых популярных курортов для семейного отдыха в Черногории.

Что важно знать до переезда в Черногорию?

Багаж до переезда в Черногорию

Сейчас границы стран стираются настолько, что люди могут путешествовать по всему миру и жить в разных странах. Нам хочется жить хорошо, быть уверенными в будущем, поэтому мы перемещаемся на лучшие территории. Каждая страна особенная и имеет свои законодательные, экономические и культурные особенности. Для того, чтобы принять решение о переезде в другую страну, важно собрать как можно больше информации о ней. Я интересовалась Черногорией еще до того, как первый раз сюда попала, но пожив здесь несколько месяцев, у меня сложилось более четкое представление о стране и ее устоях. Итак, к чему нужно быть готовым, переезжая жить в Черногорию?

Город Петровац

Петровац

Свой выбор для длительного проживания мы остановили на небольшом приморском городке Петровац. Он расположен между Будвой и Баром, в 30-ти минутах езды от каждого населенного пункта. Очень тихий, зеленый и компактный город.

Приезд в Подгорицу

Мост «Тысячелетия» (Millenium)

Мы прилетели в этот раз в Подгорицу — столицу Черногории. Здесь расположены многие административные структуры, посольства, офисы крупных компаний, учебные заведения, международный аэропорт и автостанции. В основном, в городе ощущается размеренность жизни, и после Киева появляется ощущение замедления времени.

5 причин по которым стоит ехать в Черногорию

Пляж Лучице утром

Перед отъездом мы встречались с друзьями и знакомыми, и все задавали один и тот же вопрос: почему едете именно в Черногорию, а не в Европу или Америку? Ведь там лучше и уровень жизни выше... Действительно, Черногория, была не единственной страной, которую мы рассматривали. Но, так как на тот момент у нас не было открытых виз и шансы получить какую-то визу за 2-3 дня были минимальными, выбор был невелик.

Hello, World!

Hello, World! Пляж Булярица весной

Меня зовут Анна, я — гражданин мира. Родилась и выросла в Крыму, совмещала учебу с работой в Киеве, Такоме (США, штат Вашингтон), а сейчас переехала в Черногорию. Побывав тут два раза как турист, было решено переехать сюда на длительный период.